Домой Мясные блюда дичь Рецепт — домашняя колбаса «Дичь одомашненная»

Рецепт — домашняя колбаса «Дичь одомашненная»

227
0

Ингредиенты для рецепта Домашняя колбаса «Дичь одомашненная»

Мясо (лосятина, кабанятина, оленина, (можно и просто свинину, но это другой рецепт)) — 1,800 килограмм
Сало свиное (можно и с мясной прослоечкой) — 400 грамм
Чеснок
Сухие специи
Соль
Перец
Кишки (где-то 6 метров)

Как приготовить рецепт Домашняя колбаса «Дичь одомашненная»?

Рецепт «Домашняя колбаса «Дичь одомашненная»»
Итак, у меня была молодая лосятина (ножка). Если мясо молодое, то его не надо отмачивать.
Избавляемся от сухожилий и от всего, что нам не нужно и нарезаем мяско мелким кубиком.
Берём свиное сало (так как дичь нежирная обычно), и тоже режем его кубикаи, но чуть-чуть покрупнее, чем мясо…
Берём чеснок (по вкусу), я положила пол головки чеснока, и продавливаем ч/з чесночницу. Добавляем ТОЛЬКО сухие специи и травки (хмели-сунели, укроп, эстрагон… вариантов масса), солим, перчим, перемешиваем… Если кишки очень солёные, то не переусердствуйте с солью. Хотя дичь соль любит… (можно также добавьте соевый соус)
Теперь надеваем наши кишочки на спец. трубочку для колбаски на мясорубке… У кого нет — не переживайте, я раньше вручную набивала. Долго — но это того стоит.
Завязываю узелок на конце кишки и делаю вот такие колбаски. Разной длины…
Когда колбаски готовы, смазываем противень растительным маслом и (секретик, колбаски не прижариваются к поверхности,) выкладываем или щепу деревьев (ни в коем случае не используйте еловые и сосновые, если не хотите есть смолу), берёзовую, ольховую или фруктовых деревьев, или деревянные шампурики для шашлыков (у меня сегодня были именно они в наличии)… И теперь сверху укладываем нашу колбаску…
Разогреваем духовку (у меня с конвекцией, если обычная, можно побольше, но лучше увеличить время готовки) до 200 градусов, прокалываем колбаску зубочисткой. И ставим на полчаса. Ч/з полчаса достаем…
Убавляем температуру до 180 градусов…Переворачиваем колбаску на другую сторону и здесь уже надо пробовать… Мне хватило ещё 10 минут… Чем дичь старше, тем дольше она готовится… Достаю,… Вуаля… вот и наша колбаска…
Гарнируем картофельным пюре, овощами, у нас ещё была мясная подливка из дичи, рецепт которой мне муж НИКАК не хочет рассказать… Подаём на стол… ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса

Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная' Рецепт домашняя колбаса 'Дичь одомашненная'

Предыдущая статьяВторое блюдо
Следующая статьяРецепт — судак со щавелем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь