Домой Статьи Выбор швейной машинки

Выбор швейной машинки

375197
0

alt

Выбор швейной машинки

Сложно найти человека, который бы ни разу не сталкивался со швейной машинкой. В быту, в школе ещё с уроков технологии, практически каждый знает, что это такое. При владении портняжным делом даже на самом низком уровне иметь дома швейную машинку не только удобно, но и выгодно в денежном плане. Не придётся за каждой мелочью бегать в швейную мастерскую. Чтобы подшить брюки или создать интересную авторскую вещь, совсем не нужно иметь профессиональные навыки. Необходимо только правильно подобрать швейную машинку.
Когда-то весь ассортимент швейных машинок подразделялся на два вида. Были только небольшие ручные машинки и массивные педальные. Сейчас же на современном рынке есть огромный выбор, к примеру, швейная машинка в Comfy.
Чтобы начать выбор, следует решить, для каких целей приобретается швейная машинка. Будет ли она просто использоваться для простояв пошива или есть желание заняться шитьем профессионально.

Виды швейных машин
1.    Электромеханические. Считаются самыми популярными, лучший вариант для бытового шитья. Они не предназначены для серьезных нагрузок. Модели отличаются друг от друга набором опций. Обычно предусмотрено небольшое количество программа, такие машинки созданы, чтобы просто шить. Работа таких машинок основывается на электродвигателе и ручных комплектующих.
2.    Электронные. Считаются достаточно продвинутым классом. Имеют электронную схему и практически полностью автоматизированное управление. Модели таких машинок отличаются достаточно хорошим набором опций. Это хороший вариант не только для домашнего использования, электронные швейные машинки подойдут профессионалам. Среди недостатков можно выделить более сложный ремонт и сервис по сравнению с электромеханикой.
3.    Компьютеризированные. Просто верх совершенства. Устройства имеют операционную систему, способны подстраиваться практически под любую задачу. Огромное количество настроек и опций, интересных строчек, это настоящий швейный компьютер. Такие машинки позволяют загружать авторские программы. Чаще всего используются профессиональными швеями и модельерами.
Функции шитья
Тип основной конструкции будет оказывать влияние на качество шитья. Также важным считается и качество комплектующих. За бытовой комфорт работы с машинкой отвечает определенный функционал.
Особое внимание при выборе машинки обращают на количество стежков. Оно может варьироваться от нескольких базовых в самых простых моделях до большого количества в профессиональных. Самым оптимальным вариантом считается с количеством 10-30 строчек. Такой вариант хорошо подойдёт и начинающим швеям, и профессиональным рукодельницам. Особое внимание следует обратить на регулировку стежка, то есть интервал шитья и возможную ширину.

Предыдущая статьяТестозакаточные машины. Для чего они нужны?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь