Домой Мясные блюда курица Курочка под сыром с ананасом

Курочка под сыром с ананасом

537
0

 

alt

 Курица – это лёгкое мясо, которое часто используют для приготовления диетических блюд. Существует огромное множество рецептов с куриным мясом. Сегодня вам предоставляется возможность попробовать приготовить изысканное блюдо из курицы с сыром и ананасами, но если вы не успеваете приготовить это блюдо, то можно просто заказать правильное питание с доставкой на дом.

  Мясо получается очень сочным и вкусным, а наличие в рецепте ананаса придает необычному вкусу некую изюминку. Такое лакомство не останется незамеченным и разойдется самым первым с обеденного стола.

 Ингредиенты

 1) 1 килограмм куриного филе;
 2) 200 грамм консервированных ананасов;
 3) 200 грамм твердого сыра;
 4) 100 грамм майонеза;
 5) Специи по вкусу.

 Способ приготовления

 1. Куриное филе промойте холодной водой, нарежьте на тонкие продолговатые кусочки толщиной около 2 см.
 2. Каждый кусочек отбейте кухонным молотком. Можно использовать пищевую пленку, чтобы не запачкать всё вокруг в процессе отбивания. Куриное мясо очень нежное и  легко крошится, поэтому отбивать следует слегка, чтобы не повредить целостность кусков, в том случае, когда времени совсем нет, а гости уже на пороге, поможет доставка пп еды в Москве .
 3. Каждый кусочек хорошенько обмажьте и пропитайте специями. Используйте соль, перец, можно универсальные приправы.
 4. Натрите сыр на крупную тёрку.
 5. Ананасы можно выкладывать кольцами, но удобнее, когда они порезаны кубиками. В данном рецепте предполагаются нарезанные кубиками ананасы. Они должны немного отстояться, чтобы стёк сок.
 6. Противень покройте фольгой или бумагой для выпечки, слегка смазав растительным маслом.
 7. Кусочки курицы поочередно выложите на противень.
 8. Смажьте каждый кусочек майонезом. Можно вместо него использовать сметану. Майонез обладает большей жирностью, в сравнении со сметаной.
 9. Затем сверху следует выложить кусочки ананаса.
 10. На ананас выложите равномерно тёртый сыр.
 11. Духовку следует предварительно подогреть. Поставьте противень в духовку. Блюдо выпекается при температуре в 200 градусов. Время готовки – около 30 минут.

 Блюдо подается горячим порциями, хотя многие ценители мясных лакомств предпочитают употреблять этот вариант в холодном виде. Так намного легче распробовать сочные нотки ананаса и прочувствовать необыкновенную сочность куриного мяса, а когда у хозяйки нет времени на готовку, поможет служба доставки здоровой еды .

  Это блюдо отлично подойдет для праздничного стола на любое событие. Этот вариант приготовления курицы можно назвать ресторанным лакомством. Все за столом обязательно останутся довольны вашими кулинарными талантами. Приятного аппетита!

Предыдущая статьяКак подобрать женский сарафан?
Следующая статьяУдивительный материал для отделки — травертин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь