Домой Мясные блюда Рецепт — холодец из говядины

Рецепт — холодец из говядины

366
0

Ингредиенты для рецепта Холодец из говядины

Голяшка говяжья с костью 1500 грамм Ребра говяжьи 1000 грамм
Лук репчатый ( 100 грамм две штуки Морковь 140 грамм
Перец душистый десять штук Перец черный горошком десять штук
Лавровый лист две штуки Соль одна чайная ложка
Чеснок дольки восемь штук

Как приготовить рецепт Холодец из говядины?

возьмите свежее мясо. Для холодца нужно мясо с костями, в этом рецепте используется голяшка… и ребрышки. Мясо положить в кастрюлю и залейте тремя литрами холодной воды. Кастрюлю нужно подобать так, чтобы мясо было покрыто водой.
На большом огне доведите мясо до кипения, а послеэтого уменьшите огонь до самого маленького, чтобы бульон почти не булькал. Очень тщательно снимайте пену до тех пор, пока она не перестанет образовываться. варите мясо без крышки в течение 6 часов. Пока мясо варится, очистите лук и морковь. За час до окончания варки положить в бульон морковь, лук, перец и лавровый лист. посолить. По окончании варки выньте из бульона овощи и специи. Морковь отложить для украшения, остальное больше не пригодится.
Мясо переложите на блюдо и отделите от костей. В широкую форму с низкими бортиками выложите мясо, разделенное на волокна. подсыпать измельченным чесноком. процедите бульон и залейте им мясо. Тут же можете украсьте блюдо кружочками вареной моркови или даже вырежьте из нее фигурки. остудите холодец и поставить в холодильник для застывания на 2 часа или больше. снять образовавшийся жир. подавать с хреном или горчицей.

Рецепт холодец из говядины

Предыдущая статьякорейка баранины рецепт
Следующая статьяРецепт — баклажанные рулеты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь