Домой Мясные блюда Стейк из свинины. Рецепт.

Стейк из свинины. Рецепт.

207
0

Стейк из свинины. Рецепт. Казалось бы, что может быть проще, чем приготовить свиной стейк. Но как оказалось, чтобы приготовить правильный стейк необходимо знать несколько секретов. Используя их ваш стейк получится необычайно сочным, с правильной румяной корочкой.

 

 

Стейк из свинины. Рецепт. Как правильно приготовить сочный и нежный свиной стейк.

 

 

 

Стейк из свинины. Рецепт.

 

 

Чтобы приготовить стейк из свинины вам понадобятся такие ингредиенты :

мясо свинины-1килограмм;

репчатый лук-2штуки;

кунжутное масло;

французская горчица-2столовые ложки;

лимон-1штука;

соевый соус-3столовые ложки;

соль, перец черный молотый;

сахар-1чайная ложка.

 

Способ приготовления стейка из свинины.

Мясо необходимо слегка подморозить в морозилке, так вам удобнее будет разделить его на аккуратные стейки. Толщина каждого стейка должна быть приблизительно по 1 сантиметру. Каждый кусочек оберните в пленку и слегка отбейте молотком. Затем каждый кусочек с обеих сторон натрите солью, черным молотым перцем, по желанию можно натереть специями. Выложите стейки в миску и оставьте их там на некоторое время.

Репчатый лук необходимо нарезать тонкими кольцами. Выложите луковые кольца поверх мяса. Далее необходимо приготовить маринад. Для этого в отдельной посуде смешайте французскую горчицу, сок одного лимона, несколько капель кунжутного масла, соевый соус, сахар и немного соли. Перемешайте. Полученный маринад залейте в миску с мясом. Чтобы мясо хорошо промариновалось понадобиться от 2 до 4 часов.

Жариться стейк в небольшом количестве растительного масла. Время приготовления стейка зависит от того, какой степени прожарки стейк вы предпочитаете. Если вы любите стейк с кровью то достаточным будет обжарить его по 2 минуты с каждой стороны. Если предпочитаете стейк средней прожарки тогда понадобиться по 43-4 минуты на каждую сторону. Если же вы любите хорошо прожаренный стейк жарьте его в течение 5 минут с каждой стороны.

После того, как обжарите мясо, обязательно дайте ему отдохнуть, хотя бы 3-5 минут. это делается для того, что мясо пропиталось ароматами, собрало в себе все соки. Подавать стейки лучше с печеными овощами либо же картофелем.

 

 

Предыдущая статьяРецепт щей из квашеной капусты.
Следующая статьяПирожки с джемом из дрожжевого теста. Рецепт дрожжевых пирожков с джемом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь