Домой Первые блюда Рецепт щей из квашеной капусты.

Рецепт щей из квашеной капусты.

179
0

Рецепт щей из квашеной капусты. Щи из квашеной капусты одно из самых популярных блюд в русской кухне. Готовится оно как уже видно из названия из квашеной капусты на мясном бульоне. Для бульона можно брать абсолютно любое мясо как говядину или свинину, так и курицу.

 

Рецепт щей из квашеной капусты. Как правильно приготовить вкусные щи из квашеной капусты.

 

 

Рецепт щей из квашеной капусты.

 

 

Чтобы приготовить щи из квашеной капусты вам понадобятся такие ингредиенты:

мясо-800грамм;

репчатый лук-1штука;

морковь-1штука;

корень петрушки-1штука;

квашеная капуста-500грамм;

корень сельдерея;

картофель-3штуки;

крупа пшенная-1стакан;

лавровый лист;

перец горошком;

соль;

зелень петрушки.

 

Способ приготовления щей из квашеной капусты.

 

Для начала необходимо приготовить хороший наваристый мясной бульон. Для этого возьмите мясо, промойте его под холодной водой, нарезать не нужно. Положите его целиком в кастрюлю и залейте водой. Сюда же в кастрюлю положите корень петрушки, целую морковку и луковицу. Варите на медленном огне, на протяжении 1,5часов. Во время готовки бульона периодически убирайте пенку.

Перед тем, как добавлять квашеную капусту в щи ее необходимо потушить на маленьком огне в течение полутора часов, добавив немного растительного масла и мясного бульона. Когда бульон сварится, добавьте в него картофель, нарезанный кубиком. Лук и морковку обжарьте на растительном масле, добавьте тертый корень сельдерея. Попробуйте картофель, если он становится мягким, добавьте в суп пшенную крупу.

Зажарку добавьте в самом конце и в это же время добавьте квашеную капусту. Посолите щи и поперчите, добавьте лавровый лист и перец горошком. Пускай суп покипит несколько минут и можно снимать с огня. Ароматные щи разлейте по тарелкам,

 

посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки. Щи из квашеной капусты, приготовленные по этому рецепту приятно удивят вас, настолько они получаются нежными и необычайно вкусными.

 

 

Предыдущая статьячто приготовить в мультиварке из говяжей вырезки
Следующая статьяСтейк из свинины. Рецепт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь