Домой Мясные блюда Рецепт — паппарделле с бараниной и грибами

Рецепт — паппарделле с бараниной и грибами

188
0

Ингредиенты для рецепта Паппарделле с бараниной и грибами

паппарделле
400 грамм
баранина
350 грамм
шампиньоны
150 грамм
красное сухое вино
500 миллилитров
масло сливочное три столовых ложки
тертый пармезан
100 грамм
лук репчатый крупный одна штука
морковь среднего размера одна штука
лист лавровый одна штука
розмарин
1 веточка
соль
по вкусу

Как приготовить рецепт Паппарделле с бараниной и грибами?

шаг 1
Лук и морковь очистите. Мясо вымыть, обсушите. Лук и морковь нарежьте крупными кусками, мясо – небольшими кубиками, розмарин – кусочками по 3–4 см. перемешайте в миске овощи, мясо, лавровый лист и розмарин. влейте вино, всыпьте щепотку молотого перца. Миску накройте и поставить в холодильник на 12 ч.
шаг 2
Шампиньоны вымыть. Крупные грибы разрежьте на 4 части, небольшие грибочки – пополам. обжарьте грибы в одна столовая ложка разогретого сливочного масла до золотистого цвета, 6 мин.
шаг 3
выньте из маринада овощи и мясо. Маринад сохранить. В сотейнике разогрейте одна столовая ложка сливочного масла и обжарьте овощи, 7 мин., переложите в миску. В том же сотейнике в оставшемся масле обжарьте на большом огне мясо, 8 мин. влейте 1 стакан маринада, закройте крышкой, уменьшите огонь и тушить 30 мин. добавьте овощи и готовьте еще 5 мин.
шаг 4
Положить грибы, приправьте солью и перцем по вкусу.
шаг 5
отварите паппарделле в кастрюле с большим количеством подсоленной воды до полуготовности, 6 мин. Отбросить на дуршлаг, дайте стечь всей воде.
шаг 6
добавьте паппарделле в сотейник с соусом, аккуратно перемешайте и прогреть все вместе, 3 мин. разложите по тарелкам и посыпать пармезаном.

Рецепт паппарделле с бараниной и грибами Рецепт паппарделле с бараниной и грибами Рецепт паппарделле с бараниной и грибами Рецепт паппарделле с бараниной и грибами Рецепт паппарделле с бараниной и грибами Рецепт паппарделле с бараниной и грибами Рецепт паппарделле с бараниной и грибами

Предыдущая статьякляр для рыбы с майонезом
Следующая статьяРецепт — Куриные шашлычки с манго и мятой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь