Домой Мясные блюда Рецепт — МЯСО ПО-ОХОТНИЧЬИ

Рецепт — МЯСО ПО-ОХОТНИЧЬИ

195
0

Ингредиенты для рецепта МЯСО ПО-ОХОТНИЧЬИ

600 грамм бараньего мяса (грудинка без костей, с небольшим количеством жира)
100 грамм шалота
2 средних помидора ( 200 грамм
2 стручка болгарского перца
150 грамм лесных грибов или маленьких шампиньонов
40 грамм сливочного масла одна чайная ложка сушеного тимьяна
соль, молотый черный перец
1 лепешка
1 пучок молодого лука
1 пучок гладкой

Как приготовить рецепт МЯСО ПО-ОХОТНИЧЬИ?

Мясо промойте и обтереть. Куски жира вырежьте и нарежьте мелкими кубиками. Мясо нарежьте кубиками размером в 1 см. Шалот очистите, крупные головки разрежьте пополам. Помидоры обдайте кипятком. Спустя некоторое время очистите их от кожицы, удалите плодоножки и нарежьте кубиками. Перец промойте, разрежьте пополам, удалите семечки и плодоножку, после чего ополосните и нарежьте полосками. Грибы очистите, ополосните и дайте стечь воде.
Разогреть духовку до 150 градусов. Раскалить на плите чугунную сковороду или казан (который похож на турецкий «сач»). Расплавить кусочки жира, послеэтого положить мясо и обжарьте со всех сторон в течение 10 минут. добавьте сливочное масло и овощи, потушить их в течение минуты при непрерывном помешивании. Положить грибы, тимьян и жарьте еще 2 минуты. После этого переключить плиту на слабый огонь и тушить около 5 минут. Посолить и посыпать перцем.
Лепешку положить в духовку (слабый огонь). Молодой лук промойте, очистите и разрежьте поперек на 2 половинки. Петрушку промойте, отряхнуть от воды, отрежьте стебельки. Лепешку выньте из духовки и разрежьте на 4 части. сделайте из них конвертики и начинить их мясом и овощами. Сверху можно положить петрушку и лук или подать их отдельно.
Время приготовления: 45 минут
Калорийность: в 1 порции 480 ккал
На 4 порции

Рецепт МЯСО ПО-ОХОТНИЧЬИ

Предыдущая статьягуляш из телятины в мультиварке борк
Следующая статьяпирог с мясом рецепты с фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь