Домой Овощи картофель Запеканка картофельная с фаршем.

Запеканка картофельная с фаршем.

312
0

Запеканка картофельная с фаршем. Как приготовить картофельную запеканку.


Запеканка картофельная с фаршем.

 

 

Запеканка картофельная с фаршем. Запеканка это блюдо, состоящее из слоев разных ингредиентов, это могут быть овощи, мясо, морепродукты, творог, рыба и прочее. Одной из самых популярных запеканок среди хозяек числится запеканка картофельная с мясным фаршем.

Для того, чтобы приготовить картофельную запеканку с фаршем понадобятся: килограмм картофеля, полкилограмма мясного фарша, репчатый лук, четыре столовые ложки сметаны, сто пятьдесят грамм сыра, растительное масло, перец, соль, сливочное масло.

Как приготовить картофельную запеканку с фаршем.

1. Картофель почистить и выложить в кастрюлю с водой, воду посолить и поставить вариться, когда вода закипит добавить лавровый лист.

2. Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле до полупрозрачности, добавить к луку мясной фарш, поперчить и посолить, жарить до готовности.

3. Когда картофель сварится сделать из него пюре.

4. Дно формы для запекания смазать сливочным маслом, первым слоем выложить картофельное пюре, вторым мясной фарш, третьим снова пюре. Пюре смазать сметаной и посыпать тертым сыром.

5. Поставить запеканку в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на сорок минут.

Запеканка картофельная с говяжьим фаршем. Запеканка это лучший способ, как быстро и вкусно накормить семью после тяжелого рабочего дня, к счастью готовится она без особых усилий и за короткое время. Картофельная запеканка с говяжьим фаршем готовится из говяжьего фарша и картофеля, также в рецепт е используются лук, чеснок, молоко, яйца, сливочное масло, соль, перец, зелень. Сайт Обжора (http://obzhora.biz) представляет огромный выбор рецептов первых и вторых блюд, салатов, бутербродов.

Способ приготовления картофельной запеканки с говяжьим фаршем. Очищенный картофель помыть и нарезать соломкой, обжарить его на раскаленном растительном масле, добавить перец, соль. На отдельной сковороде в течение нескольких минут обжарить измельченный лук и чеснок, переложить к луку фарш, размешать и жарить еще десять минут. картофель выложить на дно огнеупорной посуды, сверху выложить мясной фарш. Затем из яйца, молока и соли приготовить заливку, залить ею картофель и фарш. Сверху запеканки положить несколько кусочков сливочного масла, зелень. Жариться запеканка на сковороде, с закрытой крышкой на среднем огне на протяжении двадцати пяти минут.

Запеканка картошка с грибами. Если кто-то вдруг не любит мясо или хочет, картофельную запеканку можно приготовить с грибами или какими нибудь овощами.

Чтобы приготовить картофельную запеканку с грибами понадобятся: шесть картофелин, четыреста грамм свежих грибов, репчатый лук, стакан сметаны, четыре столовых ложки растительного масла, специи, соль. Приготовление картофельной запеканки с грибами. Отварить картофель в мундире, на растительном масле обжарить лук, когда он подрумянится положить в сковородку нарезанные пластинами грибы, посолить и продолжать жарить еще три минуты. Картофель нарезать кружочками, половину выложить в посуду для запекания, посолить, посыпать специями, смазать сметаной, выложить обжаренные грибы. Грибы смазать сметаной, посолить и сверху выложить оставшийся картофель, картофель посыпать тертым сыром. Запекается блюдо около получаса при температуре сто восемьдесят градусов. Подается картофельная запеканка с мелко нарезанным укропом.

Предыдущая статьяжаркое в стеклянной посуде
Следующая статьяВкусные пирожки без дрожжей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь