Домой Овощи капуста Тушеная капуста с овощами, рецепт.

Тушеная капуста с овощами, рецепт.

387
0

Тушеная капуста с овощами, рецепт. Как правильно приготовить тушеную капусту.


Тушеная капуста с овощами, рецепт.

 

 

Тушеная капуста с овощами, рецепт. Тушеная капуста с овощами может стать отличным гарниром к мясу, это низкокалорийное блюдо, которое в свою очередь является очень полезным, ну и конечно же вкусным.

Для того, чтобы приготовить тушеную капусту с овощами понадобятся: белокочанная капуста, репчатый лук, овощная смесь, морковь, растительное масло, перец, соль.

Как приготовить тушеную капусту с овощами.

1. У капусты нужно убрать верхние листья, затем тонко нашинковать. Нарезанную капусту посолить и помять руками.

2. Лук почистить и нарезать кубиком, морковку натереть на терке.

3. На сковороду налить растительное масло, обжарить на нем лук. Через несколько минут к луку добавить морковь и продолжать жарить еще три минуты.

4. Затем, к овощам переложить капусту, перемешать, обжаривать три минуты, при этом постоянно помешивать.

5. В кастрюлю налить воду, накрыть крышкой и тушить на среднем огне, пока вся жидкость не выпарится. Готовится капуста примерно двадцать минут. В конце капусту нужно поперчить, посолить, добавить мелко нарезанную зелень.

Тушеная капуста с колбасой, вкусный рецепт. Чтобы тушеная капуста получилась еще более сытной и вкусной поляки рекомендуют добавить колбасу, ведь именно полякам принадлежат первые рецепты тушеной капусты с колбасой. Необходимые ингредиенты для приготовления тушеной капусты с колбасой: четыреста граммов кислой капусты, четыреста граммов свежей капусты, шестьсот граммов колбасы и ветчины, три луковицы, одно яблоко, пятьдесят граммов сушеных грибов, чернослив, три столовых ложки томатной пасты, сахар, соль, перец. Благодаря сайту https://www.9months.ru можно узнать очень много полезного про беременность и роды. Также найдете у нас очень полезные сервисы для беременных и не только: календарь беременности, калькулятор прибавки веса, дата родов.

Способ приготовления тушеной капусты с колбасой. Чернослив залить кипятком, после чего мелко нарезать. В кастрюлю поместить кислую капусту, залить стаканом кипяченой воды, тушить на медленном огне на протяжении одного часа. В это время в другой кастрюле в маленьком количестве воды на маленьком огне томить свежую капусту с грибами. Нарезанную ветчину выложить в кастрюлю с кислой капустой, перемешать через минуту добавить колбасу. Отдельно на растительном масле поджарить лук. Свежую капусту с грибами переложить к кислой, добавить чернослив , обжаренный лук и томатную пасту, поперчить и посолить, чуть позже добавить тертое яблоко. Когда блюдо закипит убавить огонь и тушить еще двадцать минут, подавать к столу со сметаной. Тушеная капуста с мясом в горшочке.

Капуста тушеная с мясом в горшочке полезное и сытное блюдо, которое готовится без особых усилий. Для приготовления тушеной капусты с мясом понадобятся: килограмм капусты, полкилограмма мяса, морковь, репчатый лук, соль, перец, растительное масло. Рецепт приготовления. Мясо помыть и порезать на небольшие куски, лук нарезать маленьким кубиком, морковку натереть на терке. Капусту нашинковать и залить на несколько минут кипятком, после откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить на нем мясо, после добавить лук и морковь поперчить, посолить. В каждый горшочек налить столовую ложку растительного масла, выложить немного капусты, сверху обжаренное с овощами мясо и оставшуюся капусту. Залить в горшочки мясной бульон или воду, накрыть крышкой и поставить в разогретую до двухсот градусов духовку. Тушится капуста с мясом в течение одного часа.

Предыдущая статьяБорщ с затиркой из сала, картофеля и зелени
Следующая статьяВкуснейший шоколадный пирог Брауни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь