Домой Морепродукты креветки Как приготовить креветки, рецепты с фото.

Как приготовить креветки, рецепты с фото.

278
0

Как приготовить креветки, рецепты с фото. Рецепт приготовления креветок.

Как приготовить креветки, рецепты с фото.

Как приготовить креветки, рецепты с фото. Креветки считается изысканным и одновременно доступным продуктом, креветочное мясо в сочетании со специями дает потрясающий вкус. Креветки используют как добавку в салат, из них варят супы и подают, как основное блюдо. Обусловлена популярность креветок не только их потрясающим нежным вкусом, но и их полезностью, креветка является настоящим кладезем витаминов и минералов. Из креветок можно приготовить отличную закуску к пиву, существует несколько рецептов.

Рецепт 1. Понадобятся: креветки, лимон, соль, перец, растительное масло, укроп. Креветки нужно сбрызнуть соком одного лимона, посыпать измельченным укропом, оставить мариноваться на полчаса, после обжарить на растительном масле по пять минут с каждой стороны. Рекомендуем смотреть вкусные кулинарные рецепты на сайте http://kulinar.org.

Рецепт 2. Понадобятся: креветки, чеснок, сок лимона, зелень, сливочное масло, пиво, соль. Креветки поперчить, посолить, полить соком лимона. Растопить сливочное масло на сковороде и обжарить на нем креветки в течение нескольких минут. Добавить к креветкам измельчённую зелень, чеснок, залить пивом и поставить запекаться в духовку на десять-пятнадцать минут.

Рецепт 3. Понадобятся: креветки, соевый соус, сок лимона, яйцо куриное, ложка муки, соль. Перемешать соевый соус с соком лимона и залить смесью креветки, поставить в холодильник на двадцать минут. В миске смешать яйцо и муку, получиться кляр. Промаринованную креветку окунуть в кляр и обжарить во фритюре. Готовую креветку положить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Как приготовить креветки замороженные, с фото.

1. Замороженные креветки можно приготовить несколькими способами. В кипящую воду можно добавить приправы и специи. Креветки прекрасно сочетаются с гвоздикой, черным перцем, лавровым листом, томатной пастой, пивом и соком лимона. Креветки нужно промыть под струей воды, после бросить в ароматный бульон, кипятить не нужно, через десять минут снять с огня и подавать на стол.

2. В качестве закуски можно приготовить жареные креветки, жарятся креветки в панцире и без него. На раскаленную сковороду налить немного оливкового масла, выложить креветки, зелень, чеснок и капнуть немного лимонного сока. Через три минуты, когда на креветках появиться золотистая корочка их можно снимать с огня, для большей пикантности можно присыпать красным перцем.

3. Как нельзя лучше к пиву подойдут соленые креветки. Для их приготовления нужно в равных количествах смешать рассол от помидоров и воду, добавить соль, перец горошком и лавровый лист. Варить креветки три минуты после того, как они закипели. Как приготовить креветки в духовке. Для того, чтобы дополнить сладковатый вкус креветок не редко их сочетают с помидорами, сочетание запеченных помидор и запеченных креветок по настоящему волшебное, подавать блюдо можно как закуску и в качестве основного блюда с рисом в качестве гарнира.

Необходимые ингредиенты для приготовления креветок в духовке: полкилограмма креветок, помидор, половина лимона, хмели-сунели, соль.

Способ приготовления. Креветки нужно разморозить, удалить голову и снять панцирь. Предварительно на двадцать минут замочить деревянные шпажки в холодной воде. Помидор порезать небольшим кубиком, затем нанизать его на шпажку чередуя с креветками. Когда все ингредиенты окажутся на шпажке сбрызнуть их лимонным соком, посолить и приправить хмели-сунели. Выложить шпажки на глубокую форму, внутрь которой налить немного воды. Запекать креветки при температуре сто восемьдесят градусов пять минут, когда блюдо немного остынет его можно подавать на стол.

Предыдущая статьяТворожная запеканка с тыквой, рецепт.
Следующая статьяпростые и вкусные булочки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь