Домой Мясные блюда Свинина в фольге в духовке.

Свинина в фольге в духовке.

218
0

Свинина в фольге в духовке. Перед тем, как приступить к приготовлению любого мяса в духовке, завернутого в фольгу, вам нужно очистить его от всяческих загрязнений, лишнего жира и сухожилий, после промыть и обсушить бумажным полотенцем.

Свинина в фольге в духовке. Несколько рецептов приготовления мяса в духовом шкафу.

Свинина в фольге в духовке.

Рецепт приготовления свинины в фольге в духовке. Подготовьте такие продукты:

— один килограмм свежей мякоти свинины;

— две столовые ложки майонеза;

— две чайные ложки соли поваренной;

— половинка чайной ложки меленого черного перца

— пять – шесть зубчиков чеснока;

— два лавровых листика;

— одна столовая ложка растительного масла;

— одна веточка розмарина;

— пару столовых ложек любых специя для мяса на ваш вкус.


Способ приготовления свинины в духовке:

При помощи острого и тонкого ножа сделайте в цельном куске мяса несколько надрезов. При этом старайтесь вести нож не до конца. Эти надрезы необходимы для того, чтобы мясо лучше промариновалось. Если же у вас небольшой кусок мяса, то надрезы делать не нужно – мясо промаринуется и так. Теперь очистите чеснок и либо пропустите его через пресс, либо порежьте тонкими пластинками. Подготовленный кусок мяса обильно натрите смесью из соли поваренной и черного меленого перца со всех сторон. Далее потрите мясо веточками розмарина и лавровыми листиками. Чесночные пластинки вставьте в разрезы. Также посыпьте кусок свинины специями или приправами типа хмели – сунели. В самую последнюю очередь смажьте мясо майонезом средней жирности и, закрыв крышкой, отправьте в холодильник мариноваться.

После того, как пройдет положенное время, достаньте мясо из холодильника и заверните в фольгу. Далее его нужно положить на противень или в форму для запекания. Духовка к тому времени должна быть разогрета до температуры в 200 градусов. Запекайте мясо в таком режиме минут двадцать, затем уменьшите огонь и, соответственно, температуру до 180 градусов и продолжайте готовить блюдо еще час. Теперь сделайте небольшой надрез в фольге и оставьте мясо в духовке еще на минут пятнадцать, чтобы оно слегка подрумянилось.

Предыдущая статьябулочки рецепты с фото легкие в приготовлении в домашних условиях
Следующая статьярецепт манты от литвиновой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь