Домой Мучные блюда Трубочки из слоеного теста.

Трубочки из слоеного теста.

213
0

Трубочки из слоеного теста. Приготовление трубочек из слоеного теста дело довольно хлопотное, но при всем этом результат получается превосходным, ведь никто не поспорит, что трубочки приготовленные дома, самостоятельно будут в сто раз вкуснее покупных. Побалуйте себя и своих домашних трубочками с белковым кремом.

 

[center]Трубочки из слоеного теста. Как приготовить хрустящие трубочки из слоеного теста.[/center

 

 

Трубочки из слоеного теста.

 

 

Для того, чтобы приготовить трубочки из слоеного теста необходимы следующие ингредиенты:

слоеное тесто-500грамм;

яичный белок-2штуки;

сахар-220грамм;

кипяток-80миллилитров;

кислота лимонная — пол чайной ложки.

 

Способ приготовления трубочек из слоеного теста.

 

Прежде, чем приступить к приготовлению трубочек, необходимо подготовить специальные конусы. Сделать конус можно из обыкновенной бумаги, сверните конверт, сверху оберните его фольгой. Слоеное тесто раскатайте, разрежьте его на полоски толщиной примерно по 3 сантиметра, и длиной по 40.

Оберните конус тестом по спирали, противень для запекания застелите пергаментной бумагой и выложите на него, накрученные на конус трубочки. Выпекать трубочки при 240 градусах первые 10 минут. затем снизить температуру до 160 градусов и выпекать еще 10-15 минут. Снимите конус, если внутри трубочки еще влажные, подержите их в духовке еще несколько минут.

Готовые трубочки выложите на тарелку, пускай они остывают, тем временем приготовьте белковый крем. Просто взбейте миксером белки с сахаром и лимонной кислотой, взбивайте пока белки не превратятся в воздушную однородную густую пену. После наполните этой воздушной массой остывшие трубочки и подавайте ваше сладкое угощение на стол.

 

 

Предыдущая статьяЦукаты из тыквы. Рецепт.
Следующая статьяблюда на обед рецепты и фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь