Домой Первые блюда Суп солянка сборная мясная. Рецепт.

Суп солянка сборная мясная. Рецепт.

319
0

Суп солянка сборная с мясом. Рецепт. Сборная мясная солянка одно из самых популярных блюд в кафе и ресторанах, в особенности в летнее время. Солянка вроде бы и сытная, так как готовится с большим количеством мяса, но при этом довольно легкая. Это именно то, что нужно жарким летом, когда кушать особо не хочется.

 

Суп солянка сборная мясная. Рецепт. Как приготовить вкусный суп солянку с мясом.

 

 

Суп солянка сборная мясная. Рецепт.

 

 

Для того, чтобы приготовить солянку сборную мясную вам понадобятся такие ингредиенты:

говядина-400грамм;

репчатый лук-1штука;

морковь-1штука;

томатная паста-3столовые ложки;

колбаса-250грамм;

соленые огурцы-2штуки;

картофель-4штуки;

помидоры-2штуки;

каперсы-1стловая ложка;

соль, перец;

оливки;

зелень петрушки.

 

Способ приготовления солянки мясной сборной.

 

В кастрюлю выложите мясо говядины и залейте водой, поставьте на огонь и варите бульон. Пока вариться бульон займитесь приготовлением главной составной солянки, заправки Брез. Лук мелко нарежьте и обжарьте до золотистого цвета на растительном масле, морковку натрите на мелкой терке и добавьте к луку, помидоры нарежьте небольшими кубиками и выложите в туже сковороду, оставьте тушиться овощи на медленном огне на несколько минут.

После того, как овощи приготовились, добавьте к ним томатную пасту и продолжаем тушить. Тем временем достаньте мясо из бульона, порвите его на маленькие кусочки и бросьте обратно в кастрюлю, следом высыпьте картофель. К тушеным овощам добавьте соленый огурец нарезанный соломкой и колбасу. Колбасу можно брать разных видов, как вареную, так и копченую.

В эту же сковородку добавьте каперсы и оливки, тушите до тех пор, пока Брез не загустеет, а огурцы не станут мягкими. Добавьте зажарку в бульон, добавьте лавровый лист, перец горошком, посолите. Поварите все вместе 5 минут, добавьте мелко нарезную петрушку и все, солянка сборная мясная готова.

Подавайте разлив по тарелкам, украсив дольками лимона с хрустящим хлебом.

 

 

Предыдущая статьяСинабон. Рецепт булочек.
Следующая статьяРецепт чебуреков с фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь