Домой Первые блюда Суп грибной с плавленым сыром.

Суп грибной с плавленым сыром.

214
0

Суп грибной с плавленым сыром. Грибной суп с грибами относится к моим самым любимым супам. Во первых он безумно вкусный, очень нежный, а главное сытный. Конечно с ним придется повозиться, но поверьте мне он этого стоит. Уверена, вы еще не раз приготовите этот чудесный суп.

 

 

alt

 

Суп грибной с плавленым сыром.

 

Для того, чтобы приготовить суп грибной с плавленым сыром вам понадобятся такие ингредиенты:

картофель-5штук;

лук репчатый-1штука;

морковь-1штука;

свежие грибы-200грамм;

болгарский перец-1штука;

чеснок-1головка;

масло оливковое;

зелень петрушки и укропа;

сыр плавленый-100грамм;

соль, перец черный молотый.

 

Способ приготовления супа грибного с плавленым сыром.

Картофель почистите и нарежьте тонкой соломкой, положите его в кастрюлю, залейте водой и поставьте вариться на средний огонь. Пока картофель варится, подготовьте остальные ингредиенты. Лук мелко нарежьте и обжарьте на оливковом масле, когда лук подрумянится, добавьте к нему морковку нарезанную соломкой. Грибы тоже нарежьте соломкой и добавьте их в сковородку где готовятся лук и морковка. Когда жидкость от грибов выпарится, и они начнут румяниться, сюда же добавьте нарезанный соломкой болгарский перец.

Как только перец станет мягким это значит что овощи с грибами готовы, переложите их в кастрюлю с картофелем. Плавленый сыр натрите на крупной терке и добавьте в кастрюлю. Тщательно перемешайте, попробуйте суп на соль, если есть необходимость, посолите его. Когда сыр растворится, добавьте в суп измельченный чеснок и мелко нарубленную зелень петрушки и укропа. Как только суп закипит, убирайте его с огня.

Ароматный грибной сыр с плавленым сыром разлейте по тарелками подавайте на стол. Так же в суп можно добавить румяные гренки из белого хлеба и ложечку сметаны.

 

 

Предыдущая статьяРецепты для сэндвичницы. Простые и вкусные рецепты сэндвичей.
Следующая статьякак приготовить кету по китайски в кисло-сладком

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь