Домой Овощи Быстрый рецепт капустных котлет. Как приготовить котлеты из капусты с грибами?

Быстрый рецепт капустных котлет. Как приготовить котлеты из капусты с грибами?

279
0

Быстрый рецепт капустных котлет. Как приготовить котлеты из капусты с грибами?

Все осведомлены о пользе капусты, содержащей много клетчатки и массу витаминов. Поэтому блюда из нее весьма популярны. Распространенность таких овощных блюд можно объяснить не только пользой капусты, но также ее доступностью для всех. Белокочанная капуста продается на протяжении всего года, при этом при хранении в ней сохраняются все витамины. Пот поэтому можно найти множество прекрасных капустных блюд. Наиболее популярным среди них считаются котлеты.
Диетические капустные котлеты получаются невероятно полезными, вкусными и доступными для приготовления. Их можно подать в виде необычного гарнира или основного блюда. Такие котлеты часто дополняют сметаной, горчицей, томатным  или грибным соусом.
Капустные котлеты весьма популярны среди вегетарианцев, но они могут служить превосходным гарниром к разным мясным блюдам. Такое блюдо позволит разнообразить любое меню, в частности детское. Некоторые дети не терпят капусту и блюда из нее, но увидев хрустящую корочку таких котлет, они обязательно съедят их с большим удовольствием.
Технология приготовления ароматных капустных котлет довольно проста. Первоначально из капусты, подвергнутой недлительной тепловой обработке, делают фарш, прокрутив ее вместе с луком. В получившуюся массу добавляется сырое яйцо с солью и молотым перцем, интенсивно перемешивается. Потом в капустный фарш добавляется манка, отварная картошка или иные компоненты по рецепту, и опять все перемешивается до однородности. Сформовав котлеты из получившейся массы, они посыпаются сухарями и обжариваются. Котлеты из нежной капусты получатся более пикантными, если в ее фарш добавить натертое яблоко.
Быстрый рецепт капустных котлет — подготовка ингредиентов
Основным компонентом такого блюда является капуста. Перед созданием из нее котлет ее следует вымыть и разобрать на листы, которые потом опустить в присоленную воду и варить до полуготовности. Во многих рецептах капуста не разбирается на листы, а разрезается на куски и потом проваривается. Далее для приготовления фарша делается все согласно рецепту.
Диетические котлеты из капусты. Рецепт капустных котлет с грибами
В таких котлетах нежность капусты великолепно сочетается с невероятным ароматом грибов, поэтому такое блюдо, несомненно, понравится всем.
Потребуются следующие компоненты:
•    Соль;
•    Два яйца;
•    Триста грамм шампиньонов;
•    Молотый перец;
•    Лук;
•    Мука — три столовые ложки;
•    Один килограмм капусты;
•    Молока — сто пятьдесят грамм;
•    Растительное масло;
Этапы приготовления капустных котлет:
1. Первоначально следует нашинковать капусту, посолить ее, перетереть и переложить в сотейник. Залив все молоком, притушить ее до полуготовности.
2. Добавив к капусте манку, интенсивно перемешать и потушить до готовности овоща.
3. Измельчив лук, обжарить его на масле.
4. Вымыв подготовленные шампиньоны, порезать их не рекомендуется чересчур мелко, присолить, добавить специи, лук и обжарить, пока не испарится вся вода.
5.  Остудив приготовленные грибы и капусту, пропустить их через мясорубку.
6. Взбив яйца, добавить их вместе с перцем и солью в подготовленный капустный фарш, тщательно перемешать. Сформовав из приготовленного фарша аккуратные котлеты, обжарить их на разогретом масле, пока они не покроются корочкой.
Получается великолепное легкое блюдо, которое разнообразит ваше обыденное меню. На готовку требуется минимум времени и продуктов, поэтому следует обязательно их попробовать.

Предыдущая статьяКапуста квашенная. Рецепт на зиму квашеной капусты
Следующая статьявкусные и простые торты рецепты с фото пошагово

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь