Домой Овощи картофель Запеченный картофель в духовке.

Запеченный картофель в духовке.

332
0

Запеченный картофель в духовке. Как правильно запечь картофель в духовке.


Запеченный картофель в духовке.

 

 

Запеченный картофель в духовке. Чаще всего самые простые рецепты в итоге оказываются самыми вкусными и востребованными. Рецептов приготовления запеченного картофеля целое множество, каждый из них по своему хорош, ведь в любом случае запеченный картофель это очень вкусно.

Для того, чтобы приготовить запеченный картофель в духовке понадобятся: килограмм картофеля, два зубчика чеснока, оливковое масло, пряные травы, соль.

Как правильно приготовить запеченный картофель.

1. Картофель почистить от кожуры, чтобы блюдо выглядело более эстетично клубни картофеля лучше подбирать одного размера. Если картофель мелкий разрезать его пополам, если же крупный нарезать нетолстыми пластинами.

2. На противень для запекания налить немного оливкового масла, выложить на него картофель.

3. Сверху щедро посыпать картофель солью, для лучше вкуса лучше всего использовать морскую соль или простую неочищенную.

4. Далее картофель посыпать паприкой и прочими пряными травами, паприку нужно попробовать на вкус, чтобы картофель не получился слишком острым.

5. Руками перемешать картофель прямо, для того, чтобы соль, масло и приправы равномерно распределились.

6. Противень с картошкой отправить в разогретую до двухсот градусов духовку на полчаса, если картофель молодой, он приготовится быстрее. Во время запекания периодически осторожно перемешивать картофель.

7. Подавать румяную и безумно ароматную картошку посыпав зеленью и измельченным чесноком.

Запеченный картофель с мясом. Чтобы получить полноценное вкусное блюдо картофель рекомендуется запечь вместе с мясом, из мяса можно приготовить рулетики и залить все блюдо сливками. Огромный выбор женской одежды вы найдете здесь: http://platye.org.

Для того, чтобы приготовить картофель с мясом понадобятся: картофель, свинина, яйца, жирные сливки, зелень, чеснок, майонез, соль, перец, растительное масло.

Рецепт приготовления запеченного картофеля с мясом. Три ложки сливок взбить с яйцами, посолить по вкусу добавить немного измельченной зелени, пожарить из этой массы омлет. Когда омлет остынет свернуть его в трубочку и нарезать кусками. Мясо поделить на порционные куски, отбить, поперчить, посолить, натереть чесноком. На мясо положить по кусочку омлета, свернуть в рулетик. Картофель почистить, нарезать кружочками, посолить. Форму смазать маслом выложить мясные рулеты, вокруг разложить картофель. Запекается картофель с мясом при температуре сто девяносто градусов, в течение двадцати минут. После залить в противень сливки и отправить в духовку еще на пол часа. Перед подачей блюдо рекомендуется полить ароматным маслом, для этого смешать растопленное сливочное масло с давленым чесноком и нарезанной зеленью.

Запеченный картофель с фаршем в духовке. Ингредиенты: килограмм картофеля, полкилограмма мясного или куриного фарша, сто граммов твердого сыра, полстакана молока, три куриных яйца, специи, соль.

Способ приготовления. Картофель почистить от кожуры, порезать тонкими кружочками, посолить, сыр натереть на терке, для этого блюда отлично подойдет козий сыр. Следом готовится заливка для картофеля, яйца взбить с молоком. Смазать сливочным маслом форму для запекания, слоями выложить картофель и мясной фарш, нижний слой должен быть картофельным, залить продукты заливкой, посыпать сыром и можно отправлять в духовку. Блюдо готовится пятьдесят минут при температуре сто восемьдесят градусов.

Предыдущая статьякабачковая икра на зиму — рецепт с пошаговыми фотографиями
Следующая статьяжаркое в стеклянной посуде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь