Домой Основные блюда омлет Как приготовить омлет, рецепт.

Как приготовить омлет, рецепт.

317
0

Как приготовить омлет, правильный рецепт приготовления омлета.

 

Как приготовить омлет, рецепт.

 

 

Как приготовить омлет, рецепт. Казалось, что сложно в приготовлении омлета, однако многие так и не научились готовить омлет правильно, чтобы в итоге он получался пышным и по настоящему вкусным. Главными и неизменными ингредиентами в омлете являются молоко и яйца, кто хочет, может добавить в него начинку, это могут быть овощи, мясо, рыба и грибы.

Итак, для приготовления простого омлета понадобятся: молоко, куриные яйца, сливочное масло, зелень укропа, твердый сыр. Как приготовить простой омлет.

1. В миске венчиком взбить яйца, влить молоко, добавить немного моли и еще раз взбить, пока масса не станет однородной.

2. Кусочек твердого сыра натереть на крупной терке, свежую зелень мелко порезать.

3. На раскаленную сковородку выложить кусочек сливочного масла, когда оно растопится вылить яично-молочную смесь.

4. Через пять минут, когда омлет будет практически готов, всыпать тертый сыр и продолжать жарить еще три минуты.

5. Омлет можно считать готовым, когда сыр полностью расплавится, подавать омлет к столу, посыпав измельченной зеленью. Воздушный омлет, рецепт с молоком и яйцом. Чтобы омлет получился по настоящему воздушным, существует специальная технология его приготовления.

Для приготовления воздушного омлета с молоком и яйцом понадобятся две столовые ложки молока, соль, четыре куриных яйца.

Рецепт приготовления воздушного омлета. Прежде всего необходимо отделить белки от желтков. Белки переложить в посуду для взбивания. Желтки вылить в отдельную миску, добавить щепотку соли и взбить вилкой, влить молоко и еще раз перемешать. Миксером белки взбить до получения крепкой пены. Сковороду поставить на средний огонь, вылить на нее желтки с молоком и равномерно распределить, сверху аккуратно выложить взбитые белки. Жарить омлет на медленном огне пока белки не подрумянятся, кто хочет поджаристую корочку можно сделать огонь по сильнее.

Омлет по кузбасски, рецепт. Помимо традиционного рецепта омлета, существует множество разновидностей его приготовления, каждый из которых имеет свои характерные отличия, то же самое касается и омлета по кузбасски. Это необычайно вкусное и нежное блюдо, на его приготовление понадобится больше времени, чем на обычный омлет, но это того стоит, блюдо очень сытное и сочное.

Чтобы приготовить омлет по кузбасски понадобятся: шесть яиц, двести пятьдесят куриного фарша, репчатый лук, двенадцать чайных ложек воды, двенадцать чайных ложек растительного масла, два стакана муки, соль, перец черный.

Способ приготовления омлета по кузбасски. В миске до получения однородной массы взбить яйца, десять чайных ложек воды, десять чайных ложек растительного масла, половину чайной ложки соли. Из яичной массы пожарить тонкие блинчики-омлеты, получиться должно примерно двенадцать штук, перед каждым омлетом сковороду смазывать растительным маслом.

Из куриного фарша и поджаренного лука приготовить начинку, посолить, поперчить, хорошенько перемешать. На каждый омлет выложить по столовой ложке куриной фарша, завернуть конвертик. Далее необходимо приготовить кляр, желтки отделить от белков. Желтки взбить с мукой и водой, после добавить взбитые отдельно белки, перемешать. Каждый конверт обвалять в кляре и обжарить на сковороде до образования хрустящей корочки. Обжаренные конверты переложить на противень и отправить в духовку на двадцать минут, температура в духовке должна быть не больше ста восьмидесяти градусов.

Омлет в скороварке, рецепт. Чтобы приготовить омлет в скороварке понадобятся: стакан молока, четыре яйца, сто пятьдесят граммов сыра, два помидора, ветчина, сто граммов муки, лук, соль, зелень.

Рецепт омлета в скороварке. Ветчину, лук, помидоры и сыр нарезать кубиками, тушить в скороварке пять минут. В миске смешать молоко, яйца, муку, вылить смесь к тушеным овощам. За минуту до окончания готовки открыть крышку скороварки и добавить измельченную зелень.

Предыдущая статьяРассольник с курицей и перловкой, рецепт с фото.
Следующая статьяРебра свиные, рецепт с фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь