Домой Заготовки Яблочный конфитюр, рецепт.

Яблочный конфитюр, рецепт.

216
0

Яблочный конфитюр, рецепт. Яблочный конфитюр название потрясающее и уже только от названия текут слюнки. Конфитюр это что-то похожее на джем, его отличие в том, что он должен быть по консистенции похожим на пюре с небольшими кусочками. Очень вкусная вещь, прекрасно подходит как дополнение к оладьям, блинам. Чтобы приготовить отменный яблочный конфитюр лучше всего выбирать яблоки антоновка.

 

 

alt

 

Яблочный конфитюр, рецепт.

 

 

Для того, чтобы приготовить яблочный конфитюр вам понадобятся такие ингредиенты:

яблоки- 1 килограмм в очищенном виде;

сахар-500грамм;

желирующий сахар-20грамм.

 

Способ приготовления яблочного конфитюра.

 

Возьмите яблоки, помойте под холодной водой, срежьте с них кожуру, разделите на четыре равные части, удалите сердцевину. Если куски получились крупными, то можно их еще разделить надвое. Сердцевину и кожуру не выбрасывайте, а заверните ее в марлю.

Пол килограмма сахара смешайте с желирующим сахаром. Яблоки выложите в кастрюлю, кастрюлю лучше выбирать с толстым днем, посыпьте яблоки сахаром, верху положите марлевый мешок. Поставьте кастрюлю с содержимым на маленький огонь, варите 15 минут, все время помешивая. 15 минут хватит, чтобы часть яблок превратилась в пюре, а часть просто разломилась на кусочки.

Готовый яблочный конфитюр разложите по горячим стерилизованным банкам, дождитесь, пока он полностью остынет, и накройте крышками. Яблочный конфитюр может храниться около года в прохладном месте.

 

 

Предыдущая статьяпироги из яблок рецепты с фото по домашнему
Следующая статьяКоролевская ватрушка, рецепт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь