Домой Мясные блюда Как запечь свинину в фольге в духовке.

Как запечь свинину в фольге в духовке.

243
0

Как запечь свинину в фольге в духовке. Главной задачей в приготовлении свинины, это приготовить ее таким образом, чтобы она сохранила в себе свой сок, получилась нежной и мягкой, не пересушить ее. Для этого нужно внимательно следить за временем готовки, не передержать ее в духовке.

 

Как запечь свинину в фольге в духовке. Рецепт о том, как лучше всего приготовить свинину, запеченную в фольге.

 

 

Как запечь свинину в фольге в духовке.

 

 

Для приготовления запеченной свинины в фольге в духовке необходимы такие ингредиенты:

свинина-800грамм;

картофель-1килограмм;

репчатый лук-1штука;

соль, перец черный молотый.

 

Способ приготовления запеченной свинины в фольге в духовке.

 

Чтобы приготовить хорошую сочную запеченную свинину выбирайте шейку, лопатку либо же свиной окорок, то мясо наименее жирное, если же все таки жир присутствует, аккуратно удалит его. Мясо промойте в холодной воде, высушите его при помощи полотенца, затем натрите мясо крупной солью, черным перцем, горчицей и паприкой, мясо готовится целым куском.

Пускай мясо немного пропитается специями, в это время займитесь подготовкой картофеля. Почистите картофель, нарежьте его толстыми кружочками, репчатый лук очистите от шелухи и нарежьте кольцами. Противень, на котором собираетесь запекать свинину, смажьте растительным маслом, первым слоем выложите кружочки картофеля, на него выложите колечки лука, в последнюю очередь положите свинину.

Противень с мясом и картофелем плотно заверните в фольгу, духовку разогрейте до 220градусов и отправляйте в нее свинину. Чтобы мясо хорошо пропеклось и не пересохло достаточно будет одного часа. Если вы любите хрустящую корочку. За 15 минут до конца, разверните фольгу. Выложите свинину на блюдо, разрежьте на куски, рядом разложите картофель, украсьте веточками зелени и подавайте к столу.

 

 

Предыдущая статьявкусные блюда из судака
Следующая статьярецепты рулетов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь