Домой Мучные блюда Жареные пирожки на кефире.

Жареные пирожки на кефире.

207
0

Жареные пирожки на кефире. Вся прелесть пирожков приготовленных на кефире это доступность необходимых ингредиентов. Способ приготовления таких пирожков тоже довольно простой. Определитесь с начинкой и можно приступать. Это рецепт жареных пирожков на кефире с начинкой из картофеля и грибов.

 

Жареные пирожки на кефире. Как приготовить пышные жареные пирожки на кефире.

 

 

Жареные пирожки на кефире.

 

 

Для того, чтобы приготовить жареные пирожки на кефире вам понадобятся такие ингредиенты.

Для приготовления теста:

яйцо куриное-1штука;

кефир-1стакан;

сахар-3столовые ложки;

соль;

растительное масло-2столовые ложки;

разрыхлитель-1чайная ложка;

мука-400грамм.

 

Для приготовления начинки

картофель-4-5штук;

шампиньоны свежие-150грамм;

репчатый лук-1штука;

соль, перец черный молотый;

растительное масло для жарки.

 

Способ приготовления жареных пирожков на кефире.

 

картофель отварите до готовности и приготовьте из него пюре. Репчатый лук и шампиньоны мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Поджаренные лук с грибами добавьте к картофельному пюре, посолите и поперчит. Перемешайте начинку и отставьте в сторону, пускай остывает.

Тем временем займитесь тестом. В миску вбейте яйцо, добавьте сахар и соль, аккуратно взбейте венчиком. После добавьте кефир и растительное масло. Муку просейте, смешайте ее с разрыхлителем, затем небольшими порциями добавляйте в жидкую массу. Замесите тесто, оно должно получится довольно густым. Разделите тесто на 16 одинаковых кусочков, сделайте из них шарики.

Обваляйте шарики со всех сторон в муке, раскатайте их в лепешку. В центр лепешки выложите столовую ложку начинки, соедините края и придайте пирожку продолговатую форму. Жарятся пирожки в раскаленном растительном масле на среднем огне, по 5 минут с каждой стороны, до появления румяной корочки. Выложите пирожки на салфетку, чтобы стек лишний жир и можно подавать к столу, сытное и вкусное угощение.

 


Предыдущая статьякартофель запеченный в духовке с фаршем
Следующая статьяготовим пирог с вареньем грушовым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь