Домой Мучные блюда Сдобное тесто для пирогов.

Сдобное тесто для пирогов.

236
0

Сдобное тесто для пирогов. Чтобы сдобное тесто получилось действительно хорошим, вам потребуется больше времени, чем обычно. Но поверьте, оно того стоит, так тесто получится воздушным, а пироги приготовленные из него еще более пышными и вкусными. Сдобное тесто предназначено специально для пирогов со сладкой начинкой.

 

 

alt

 

Сдобное тесто для пирогов.

 

 

Чтобы приготовить сдобное тесто для пирогов вам понадобятся такие ингредиенты:

пшеничная мука-1килограмм;

маргарин-200грамм;

сухие дрожжи-1пакетик;

молоко-0,5 литра;

соль-1,5чайных ложки;

сахар-5столовых ложек.

 

Способ приготовления сдобного теста для пирогов.

 

В миску высыпьте 6 столовых ложек муки, добавьте к ней дрожжи, соль столовую ложку сахара, залейте теплым молоком. Тщательно перемешайте тесто, накройте его полотенце и поставьте на некоторое время в теплое место, примерно на 30 минут. добавьте в тесто оставшиеся молоко и сахар, мягкий маргарин, небольшими порциями добавляйте муку, постоянно перемешивая тесто. Муку добавляем до тех пор пока тесто не станет эластичным и не перестанет отлипать от стенок посуды.

Накройте миску влажным полотенцем и поставьте в теплое место, можно поставить миску в воду с теплой водой. Чтобы тесто полностью поднялось, понадобится, примерно 1,5 часа. Затем выложите его на посыпанную мукой поверхность и хорошо замесите.

Месить тесто нужно минут 10-15, если есть необходимость добавьте еще немного муки. Такое тесто подойдет для жарки, если вы хотите приготовить пирог в духовке, тесту понадобится еще немного времени, накройте его полотенце и поставьте снова в теплое место. После того, как тесто еще раз поднимется можно начинать готовить пироги. Еще одна особенность сдобного теста, это перед тем как ставить пирог в духовку дайте ему постоять 15 минут.

 

 

Предыдущая статьякак вкусно приготовить теленка
Следующая статьяТорт битое стекло. Рецепт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь