Домой Первые блюда Рецепт ухи из семги.

Рецепт ухи из семги.

188
0

Рецепт ухи из семги. Уха, приготовленная из семги во много раз полезнее, чем уха, приготовленная из других видов рыб. Семга содержит в себе большое количество питательных элементов, которые жизненно необходимы нашему организму. Приготовьте уху из семги и удивитесь, насколько уха может быть вкусной.

 

Рецепт ухи из семги. Как приготовить ароматную сытную уху из семги.

 

 

Рецепт ухи из семги.

 

 

Для того, чтобы приготовить уху из семги вам необходимы такие ингредиенты:

стейки из семги-500грамм;

репчатый лук-1штука;

морковь-1штука;

картофель-4штуки;

болгарский перец-1штука;

соль, перец черный молотый;

лавровый лист;

зелень укропа.

 

Способ приготовления ухи из семги.

 

Стейки семги почистите от кожицы, промойте под холодной водой и нарежьте небольшими кусочками. Картофель почистите и нарежьте мелкими кубиками, морковку тонкими кружочками, репчатый лук оставьте целым, он нужен в супе лишь для аромата. Выложите кусочки семги в кастрюлю и залейте их холодной водой. Кастрюлю поставьте на сильный огонь, когда вода закипит, огонь убавьте и снимите образовавшуюся пенку. Положите в кастрюлю целую луковицу, лавровый лист, посолите и поперчите. На медленном огне варите уху на протяжении 20 минут.

По истечении 20 минут достаньте из кастрюли семгу и лук. Бульон процедите, и снова поставьте на огонь. Когда бульон закипит, положите в него картофель, морковку и варите до полной готовности овощей. За пару минут до готовности добавьте в уху мелко нарезанный болгарский перец, он добавит яркого цвета и приятного вкуса вашей ухе.

Когда уха уже полностью приготовится, выложите в нее кусочки рыбу и мелко нарезанную зелень укропа. Дайте ей настояться пару минут и можно разливать оп тарелкам. Уху из семги вполне можно считать диетическим блюдом, так как она, не смотря на жирность семги, получается низкокалорийной, но все равно очень сытной и наваристой.

 

 

Предыдущая статьяЖареные королевские креветки с чесноком. Рецепт жареных королевских креветок с чесноком
Следующая статьяПеченые пирожки в духовке. Как испечь пирожки в духовке?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь