Домой Мучные блюда Пирожки с картошкой. Рецепт.

Пирожки с картошкой. Рецепт.

205
0

Пирожки с картошкой. Рецепт. Пирожки относится к тем видам блюд, которые все безумно любят, но крайне редко готовят в домашних условиях. Ведь гораздо проще купить уже готовый пирожок, чем приготовить его самому. А очень зря. Домашние пирожки в сто раз вкуснее, главное вы не будете сомневаться в их качестве.

 

Пирожки с картошкой. Рецепт. Как приготовить вкусные пирожки с картофельной начинкой.

 

 

Пирожки с картошкой. Рецепт.

 

 

Для того, чтобы приготовить пирожки с картошкой вам понадобятся такие ингредиенты.

Для приготовлении теста:

сухие дрожжи-10грамм;

мука пшеничная-900грамм;

молоко-0,5литра;

сливочное масло-100грамм;

яйцо куриное-3штуки;

сахар-4столовые ложки.

 

Для приготовления начинки:

картофель-1килограмм;

лук репчатый-2шутки;

масло растительное;

соль, перец черный молотый.

 

Способ приготовления пирожков с картошкой.

 

Первым делом необходимо подготовить опару. Для этого смешайте сухие дрожжи, теплое молоко, половину сахара и 2 столовые ложки муки. Оставьте ее на 15 минут при комнатной температуре. Как только опара начнет пузыриться, добавьте в нее яйца, весь остальной сахар и сливочное масло. Перемешайте. Затем добавьте к этим ингредиентам просеянную муку и замесите эластичное тесто. В конце налейте немного растительного масла. Готовое тесто наройте и поставьте в теплое место на 40 минут, чтобы оно поднялось.

Пока тесто поднимается, займитесь начинкой. Картофель необходимо отварить до готовности, сделать из него пюре. Репчатый лук мелко нарежьте и обжарьте до золотистого цвета на растительном масле. Добавьте жареный лук к картофельному пюре, перемешайте, можно немного посолить и поперчить. Когда тесто поднимется, оторвите от него кусок и сделайте колбаску. Колбаску нарежьте на небольшие, одинакового размера кусочки. Каждый кусочек раскатайте в лепешку. В середину лепешки выложите картофельную начинку и скрепив края слепите пирожок.

После того, как вы подготовите все пирожки, можно приступать к их жарке. Для этого налейте на сковородку растительное масло и хорошо его разогрейте. Выкладывайте пирожки по несколько штук, обжаривайте с каждой стороны по несколько минут.

Готовые пирожки выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы впитался весь лишний жир. Румяные пирожки выложите на блюдо и подавайте на стол. Блюдо, конечно, не самое полезное, но согласитесь, что можно иногда себя побаловать такими вот замечательными пирожками с картошкой.

 

 

Предыдущая статьяторт наполеон с рыбной консервой с фото
Следующая статьяКапуста квашеная со свеклой быстрого приготовления. Рецепт приготовления вкусной квашеной капусты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь