Домой Мучные блюда Сырники в духовке. Рецепт с фото.

Сырники в духовке. Рецепт с фото.

359
0

Сырники в духовке. Рецепт с фото. Главным ингредиентом из которого готовятся сырники это творог. Обычно, чтобы приготовить сырники их необходимо обжарить на растительном масле, но существует еще один замечательный способ, это запечь сырники в духовке. Так они получаться более полезными, поскольку для их приготовления абсолютно никаких жиров использоваться не будет.

 

Сырники в духовке. Рецепт с фото. Как приготовить вкусные румяные сырники в духовке.

 

 

Сырники в духовке. Рецепт с фото.

Чтобы приготовить сырники в духовке понадобятся такие ингредиенты как:

творог-500грамм;

мука пшеничная-170грамм;

сахар-4столовые ложки;

яйцо куриное-2штуки;

разрыхлитель-1чайная ложка;

сода, соль.

 

Способ приготовления сырников в духовке.

Творог разомните вилкой или еще лучше перетрите через сито, так сырники получаться более воздушными. Добавьте к творогу яйца, сахар и немного моли. Тщательно перемешайте твороженное тесто. В отдельной посуде перемешайте просеянную муку, разрыхлитель и пол чайной ложки соды. Эту сухую смесь всыпьте в твороженную массу. Замесите хорошее крутое тесто. Тесто должно быть крутым, чтобы во время готовки сырники не потеряли свою форму.

Чтобы тесто не прилипало присыпьте руки мукой. Из теста скрутите небольшие шарики выложите их на противень для запекания, смазанный сливочным маслом или застеленный пергаментной бумагой. Выкладывайте сырники на расстоянии друг от друга, так как во время запекания они будут увеличиваться в объеме. Слегка их придавите, чтобы получились овальные лепешечки. Запекать сырники при 190 градусах на протяжении 30 минут.

Горячие сырники переложите в миску добавьте маленький кусочек сливочного масла и потрясите ее, чтобы все сырники были обмазаны маслом. Это делается для того, чтобы они были не такими сухими. Подавайте к столу с чаем, полив сметаной, сгущенкой или ягодным джемом. Чтобы сырники получились еще вкуснее, добавьте в твороженное тесто немного изюма или других сухофруктов.

 

 

Предыдущая статьяторт рафаэлло рецепт фото с творогом
Следующая статьяЗАПЕЧЕННЫЙ ЛОСОСЬ с укропным соусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь