Домой Мясные блюда Мясо по французски. Фото.

Мясо по французски. Фото.

198
0

Мясо по французски. Фото. Мясо по-французски хорошо тем, что приготовить его очень просто и не требуется особых умений. Главное в этом блюде, не пересушить мясо, чтобы оно осталось сочным и нежным. Чтобы мясо было еще вкуснее можно дополнить его разнообразными овощами.

 

 

alt

 

Мясо по французски. Фото.

 

 

Для того, чтобы приготовить мясо по-французски вам понадобятся такие ингредиенты:

свинина-600грамм;

репчатый лук-2штуки;

вешанки или шампиньоны-500грамм;

помидор-3штуки;

сыр-200грамм;

майонез;

растительное масло-3столовые ложки;

зелень петрушки и укропа;

соль, перец черный молотый.

 

Способ приготовления мяса по-французски:

 

свинину помойте и нарежьте на небольшие кусочки. Посолите их и поперчите. Каждый кусочек по очереди заверните в пленку и не сильно отбейте кухонным молотком с обеих сторон. Далее подготовьте остальные ингредиенты. Грибы нарежьте небольшими кубиками, сыр натрите на крупной терке, помидоры и лук нарежьте колечками, зелень мелко нарежьте. На раскаленном растительном масле обжарьте грибы.

Противень для запекания смажьте растительным маслом, выложите на него кусочки мяса, сверху равномерно распределите луковые кольца, далее идет слой грибов. Поверх грибов сделайте майонезную сетку, на нее выложите помидоры, на них посыпьте зелень и сыр. Еще раз намажьте слой майонеза. Запекается мясо по-французски в течение 35 минут, при 200градусах. Ставить противень в уже разогретую духовку.

Готовое мясо по-французски аккуратно разложите по тарелкам и можно подавать на стол, при желании можно добавить гарнир из печеного картофеля.

 

 

Предыдущая статьяпеченье с маргарином и яйцами
Следующая статьявторые блюда из морепродуктов в соусе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь