Домой Десерты рецепт морковного торта

рецепт морковного торта

247
0

Рецепт морковного торта станет находкой для сладкоежек. Морковный торт – это не просто очень вкусное и нежное лакомство, но и весьма полезное для человеческого организма. Разнообразить традиционную выпечку можно, приготовив морковный торт по этому рецепту с фото.

Рецепт морковного торта. Как испечь морковный торт?

рецепт морковного торта

Полезные сладости – это один из разделов кулинарии, которые мамы привередливых детей осваивают довольно быстро.

Предлагаем еще один весьма замечательный рецепт из этого раздела – морковный торт. Для него возьмем пол стакана мягкого маргарина, стакан сухого сахара, пол чайной ложки негашеной соды, пакетик ванилина, муки пшеничной два стакана и моркови тертой – один стакан.

Тертую на мелкой терке морковь, смешайте с половиной стакана мягкого маргарина, стаканом сахара, содой, щепотью соли, ванилином по вкусу, затем в массу добавьте муку и замесите тесто средней консистенции. Все количество полученного нами теста необходимо разделить на два коржа, которые и выпекать, в смазанных фигурных формах – до готовности.

Коржи получаются очень красивыми и ароматными и при желании, их можно употреблять как пирог – без ничего, но если есть необходимость сделать именно торт, то разрезанные на половинки коржи, следует прослоить любимым вареньем или вареной сгущенкой. А сам морковный торт следует, применив фантазию, украсить ягодами, фруктами, шоколадной или кокосовой стружкой или фигурками взбитых сливок — так как красиво украшенное блюдо дети всегда съедают охотнее.

Предыдущая статьяРецепт — ЗАПЕКАНКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Следующая статьяРецепт пряничного домика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь