Домой Мучные блюда Рецепт — СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ

Рецепт — СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ

208
0

Ингредиенты для рецепта СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ

Для сырной массы:
Творог — 200 грамм
Яйцо — 1 штука
Сахар — 2 столовые ложки
Мука — 2 столовые ложки
Соль и сода на кончике ножа
растительное масло для жарки идля смазывания рабочей поверхности
Для начинки:
Яблоки — 2 штуки
Изюм
Сливочное масло для обжаривания

Как приготовить рецепт СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ?

Для начинки порежьте яблоки на кубики примерно 1.5 на 1.5 см. Слегка обжарьте их на сливочном масле (2 — 3 минуты). охладите.
Взбейте яйцо миксером. разтереть творог, добавьте к нему сахар — соль — соду, все тщательно перемешайте. Осторожно добавьте к творожной массе взбитое яйцо, перемешайте. Постепенно введите в тесто муку. Все размешайте до однородности. Тесто получается не густым, оно липнет к рукам и разделочной доске.
Смажьте разделочную доску и руки растительным маслом. возьмите небольшой кусочек творожного теста, сформировать из него шарик, положить его на разделочную доску и расплющите руками в лепешку. На середину лепешки положить небольшое количество яблочной начинки и изюм. С помощью лопаточки для торта, подгибая концы лепешки к середине начинки, сформировать творожный пирожок с начинкой внутри.
С помощью лопаточки «срежьте» сырник с разделочной доски.
Окончательно сформировать форму сырника в руках. обваляйте сырники в муке. Лишнюю муку обязательно стряхните, чтобы она не горела при обжаривании.
Разогрейте масло до теплого состояния. выложите сырники на сковородку и сразу же накройте ее крышкой. жарьте сырники на медленном огне с двух сторон до корочки.
Приятного вам аппетита!

Рецепт СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ Рецепт СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ Рецепт СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ Рецепт СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ Рецепт СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ Рецепт СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ

Предыдущая статьяРецепт — ананасовый коктейль с джином
Следующая статьяпрофитроли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь