Домой Статьи Смартфон или настольные игры?

Смартфон или настольные игры?

315
0

alt

 Как подобрать настольную игру для ребенка?

 Современные дети практически не отрываются от смартфонов, планшетов либо компьютеров, и на сегодняшний день многие родители сетуют на то, что детей практически не оторвать от современных гаджетов. Что же делать в данном случае, как отвлечь своих детей – необходимо попробовать поиграть с ними в настольные игры, к примеру, в игру «Дженга» либо в любую другую, ведь выбор их сегодня весьма огромен. Но как выбрать настольную игру для ребенка правильно, чтобы ему понравилась эта игра?

  Выбираем настольные игры правильно

  Для каждого детского возраста свои настольные игры, к примеру, детям в возрасте примерно от 3 до 12 лет подойдут более простые игры, причем сама игра не должна занимать более двадцати минут. Желательно, чтобы  в таких играх были какие-либо персонажи из сказок, мультиков. Такие игры помогают деткам развиваться в творческом направлении, способствуют развитию смекалки, воображение.
 Но здесь опять-таки следует выделить тот факт, что для детишек 4-5 лет больше подойдут игры для развития моторики и речи, помогают учить цвета, разные формы. Детишкам 5-7 лет лучше подходят настольные игры ролевого либо логического типа. А для детей от 8 до 12 лет лучше выбирать игры стратегические, военные либо экономические.
 Если ребенку больше 12 лет, то здесь подойдут игры более сложного характера, котоыре по времени могут занимать больше часа. Такие игры различны – военные, экономические, ролевые, в общем, вариантом великое множество. Существуют настольные игры для всей семьи, такие игрушки помогут сплотить разные поколения семьи, сделать родных еще ближе друг другу.

 Несколько советов по выбору детских настольных игр

 Всегда нужно стараться купить настольную игру ребенку так, чтобы она была высокого качества, обязательно красиво оформленной, дабы быстрее привлечь внимание ребенка. Кроме всего прочего, такая игра должна быть устойчивой к износу и полностью безопасна для самого ребенка.
 Если игра выбирается для ребенка помладше, то в самой игре не должно быть излишне мелких элементов, дабы ребенок их не проглотил. Нужно стараться ориентироваться на то, что больше всего по душе вашему ребенку и покупать настольные игры соответственно.
 Опять-таки важно подбирать настольные игры для ребенка соответственно тому, мальчик это, либо девочка. Девочкам больше подойдут настольные игры с главными героями в виде принцесс, а для мальчиков лучше будут военные игры.

Предыдущая статьяВсе на мази!
Следующая статьяПрофессиональные серии брендов KÉRASTASE и DAVINES для волос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь