Домой Статьи Как правильно выбрать глазированный сырок?

Как правильно выбрать глазированный сырок?

207
0

 alt

  Глазированные сырки любят многие. Причина проста – десерт обладает не только приятным вкусом, но и целым набором полезных качеств. Практически идеальное сочетание. Но важно понимать, что польза и удовольствие от употребления такой продукции часто зависит от того, умеет ли человек выбирать сырки.

 Специалисты известной торговой марки «Свилогорье» поделились своими рекомендациями, позволяющими сделать правильный выбор:

  • Обратить внимание на упаковку. Она обязана быть целой, без каких-либо повреждений. Если упаковка потеряла свою герметичность, то существует высокая вероятность проникновения внутрь различных бактерий, способных вызвать пищевое отравление.
  • Прочитать название. Если в нем присутствует слово «Творожный», то скорее всего в данной продукции производитель для производства использует натуральное молоко и сливочное масло.
  • После снятия упаковки осмотреть сам сырок. Наблюдение капелек влаги свидетельствует о том, что продукция уже несколько раз подвергалась замораживанию и размораживанию.
  • Оценить ощущения при употреблении. Качественные сырки «Свитлогорье» буквально тают во рту. Если этого не происходит, то в производстве были использованы более дешевые аналоги некоторых натуральных компонентов.
  • Наличие некоторых пищевых добавок допустимо, но они должны быть минимальными.
  • Качественные творожные сырки, согласно существующим сегодня стандартам и ГОСТам, не содержат в себе растительных жиров. Об этом можно узнать, прочитав состав продукта, указанный на его упаковке.
  • Глазурь – важная составляющая сырка. На нее приходится примерно 20 процентов от общего веса. И она также должна быть качественной. Если производитель заявляет о шоколадной глазури, то в составе должен присутствовать какао-порошок.

 Важно понимать, что любая продукция такого типа имеет ограниченный срок годности и требует соблюдения определенных условий при своем хранении. Обратите внимание, как в магазине размещают глазированные сырки. Они обязаны находиться на специальных холодильных полках, температура которых не поднимается выше +4 градусов по Цельсию. Сами же сроки годности могут быть разными.

 Многие люди любят глазированные сырки с различными добавками, например шоколадные, со сгущенкой, с добавлением кусочков фруктов. В наше время не редко на прилавках магазинов можно увидеть глазированные сырки в различной глазури, есть в традиционной шоколадной, в молочном шоколаде, также в карамельной или фруктовой глазури. Каждый сможет выбрать имеено тот вариант сырка, который ему нравится.

Предыдущая статьяМожно ли получить алименты на взрослого ребенка
Следующая статьяКак приготовить бурито с курицей?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь