Домой Мучные блюда Осетинский пирог. Рецепт с фото осетинского пирога с мясом

Осетинский пирог. Рецепт с фото осетинского пирога с мясом

322
0

Осетинский пирог. Рецепт с фото осетинского пирога с мясом

Осетинский пирог, рецепт с фото которого предложен сегодня вашему пользованию, представлен в виде закрытого выпечки, для приготовления которой применяется дрожжевое тесто и разные начинки из ягод, тыквы, сыра, мяса, картофеля, черемши, капусты, кабачков. Данное национальное блюдо кавказкой кухни сегодня по праву считается его гордостью и частью культуры народа.
Выпекание осетинских пирогов не назовешь сложным, но он требует сноровки. В Осетии готовка таких пирогов считалась только делом женщин. Удавшимися являются изделия из довольно тонкого слоя теста и с сочной, обильной начинкой. Пироги с более толстым тестом свидетельствуют о неопытности хозяйки. 
Говоря о технологии приготовления таких пирогов, то она типична для всех вариантов изделий. Хотя каждая хозяйка имеет свои секреты в приготовлении таких вкусных пирогов. Из главных правил можно выделить: объем теста должен приравнивается объему выложенной начинки. Тесто для пирогов раскатывается без применения скалки, только руками. Возможно, поэтому они и получаются столь вкусными и домашними! Осетинские пироги при необходимости можно всегда разогреть, и это не повлияет на его вкус. Классические осетинские пироги имеют разнообразную начинку, но пекутся они только в  печи и в нечетном количестве. И сегодня в статье детально рассмотрен рецепт осетинского мясного пирога – вкусного и сытного.
Подготовка компонентов
Для успешного результата огромное значение имеет качество дрожжей и качество муки, только так может получиться получится пышное и мягкое тесто. Рекомендуется  просеивать муку несколько раз, чтобы и тесто отлично «подходило» и она обогатилась кислородом.
В большинстве рецептах таких пирогов применяется сыр. Классический вариант блюда предусматривает использование осетинского сыра, но его можно заменить брынзой, фетйо, адыгейским или иным рассольный сыром. Его обычно мелко нарезают на кусочки или измельчают блендером. Относительно остальных компонентов для начинки, подготавливаются так же, как и для любого пирога: моются, чистятся, шинкуются и по рецепту обжариваются или тушатся.
Превосходные на вкус осетинские пироги с мясом. Рецепт с фото вкусной выпечки
Мясной осетинский пирог считается поистине торжественным блюдом в Осетии. При его приготовлении следует использовать не постный, но и не жирный фарш, тогда блюдо получится необычайно вкусным и сочным.
Состав:
Для тонкого теста:
•    Треть стакана масла;
•    Одна чайная ложка сахара;
•    Восемьсот грамм муки;
•    Пачка дрожжей (сухих);
•    Чайная ложка соли;
•    Пятьсот грамм молока или сыворотки;
Для ароматной начинки:
•    Перец;
•    Треть стакана бульона;
•    Лук;
•    Два зубчика чеснока;
•    Семьсот грамм фарша;
•    Соль;
Секреты приготовления осетинских пирогов – этапы работ:
1. Приготовить опару, смешав семьдесят грамм слегка теплой воды с сахаром, подготовленными дрожжами, ложкой муки и поместить ее в тепло. После поднятия смешать приготовленную опару с теплой сывороткой, солью и мукой, в завершении замеса добавить масло. Приготовленное тесто отставить в тепло для подхода (на час).
2. Приготовление начинки: слегка присолить фарш, поперчить его, потом смешать с чесноком и нашинкованным луком, и интенсивно вымешивать массу руками. Фыдчина будет готов к выпеканию только после получаса, и когда мясо пропитается разными специями. Для получения сочной начинки, влить бульон в фарш.
3. После подхода тест, разделить его на три одинаковых куска, сформировать из них пироги. Каждый кусок разделить на пополам, не равные по своему размеру. Из больших кусков руками сделать лепешку толщиной пять миллиметров, чтобы она получилась немного больше формы. Переложить тесто в промасленную форму, чтобы оно выходило за края, сверху выложить фарш. Из второго куска сформировать тонкую лепешку, накрыть ею фарш и плотно соединить все края. В середине сделать отверстие для выхода пара.
4. потом поместить пирог в духовку выпекаться до его подрумянивания. Готовую выпечку смазать маслом.

Предыдущая статьяВкусная запеканка в духовке. Рецепт с фото картофельной запеканки с семгой
Следующая статьямультиварка борк как правильно замечь мясо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь