Домой Заготовки Как сделать тесто для чебуреков.

Как сделать тесто для чебуреков.

206
0

Как сделать тесто для чебуреков. Приготовление чебуреков довольно таки трудоемкий процесс. Необходимо приготовить не только начинку, но и хорошее качественное тесто. Конечно, можно использовать покупное тесто, но согласитесь, что тесто, приготовленное своими руками гораздо лучше и намного вкуснее.

 

Как сделать тесто для чебуреков. Рецепт приготовления теста для чебуреков.

 

 

Как сделать тесто для чебуреков.

 

 

Чтобы приготовить тесто для чебуреков вам понадобятся такие ингредиенты:

мука пшеничная-4стакана;

вода-1,3стакана;

яйцо куриное-1штука;

масло растительное-1столовая ложка;

соль-0,5чайной ложки.

 

Способ приготовления теста для чебуреков.

 

Чтобы приготовить правильное тесто для чебуреков, необходимо следовать этим подсказками. Возьмите глубокую кастрюлю, в нее вылейте воду, добавьте соль, растительное масло, поставьте на огонь и дождитесь пока эта масса закипит. После того, когда масса закипит, всыпьте в нее пол стакана пшеничной муки и быстро тщательно перемешайте. Делать это нужно как можно быстрее, чтобы у вас не образовалось комочков, а получилась однородная масса.

После того, как мука полностью растворится, уберите массу с огня и дайте ей остыть. В остывшую массу вбейте куриное яйцо и высыпьте остальную муку. Необходимо замесить хорошее эластичное тесто, не очень крутое. Тесто считается готовым тогда, когда перестанет прилипать рукам. Выложите его миску, накройте полотенцем и пускай оно настаивается в течение двух часов. Несколько раз помните тесто. Пока тесто настаивается можно приготовить начинку.

Готовое тесто просто поделите на кусочки, раскатайте и можно наполнять начинкой. Чебуреки, приготовленные из этого теста получаются воздушными и необычайно вкусными.

 

 

Предыдущая статьярецепт сырников из икеа
Следующая статьяторт своими руками в форме сердца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь