Домой Основные блюда Как сделать вкусные чебуреки на минералке с водкой.

Как сделать вкусные чебуреки на минералке с водкой.

527
0

Как сделать вкусные чебуреки на минералке с водкой. Рецепт вкусных чебуреков.


Как сделать вкусные чебуреки на минералке с водкой.

 

 

Как сделать вкусные чебуреки на минералке с водкой. Приготовить домашние чебуреки совсем не сложно, главное определить с тестом. Тесто для чебуреков лучше всего готовить с водкой и минеральной водой, так они получатся мягкими и с хрустящей корочкой. Вкус водки в готовых чебуреках отсутствует, весь алкоголь выпаривается в процессе жарки. Ингредиенты для теста на чебуреки: столовая ложка водки, полчайной ложки сахара, чайная ложка соли, два с половиной стакана муки, стакан минеральной воды.

Ингредиенты для начинки чебуреков: триста граммов мясного фарша, две луковицы, перец, соль, зелень.

Как приготовить чебуреки на минералке с водкой.

1. Муку просеять через сито, добавить сахар, соль, в центре сделать углубление, влить в него водку и воду, размешать вилкой, затем выложить тесто на стол и продолжать вымешивать его , но уже руками, месить тесто нужно не менее пяти минут. В итоге тесто ложно получится эластичным и блестящим.

2. Пару минут тесто должно отдохнуть, после чего раскатать его, сложить в несколько слоев конвертом. Сделать из теста шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на полчаса.

3. Пока тесто в холодильнике мясо перекрутить через мясорубку, добавить измельченный лук, посолить и поперчить. Чтобы фарш был более сочным влить в него семьдесят миллилитров воды, также можно добавить немного зелени. Поставить фарш в холодильник.

4. Охлажденное тесто разделить на куски, куски размять, сделав шарики, затем раскатать в пласт.

5. В глубокую сковороду налить масло и поставить на огонь. Начинку выложить на одну сторону теста и накрыть второй, придавить рукой, края плотно защепить и придавить вилкой.

6. В раскаленном масле обжарить чебуреки с двух сторон и выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло масло.

Очень вкусные чебуреки с печенью. Для того, чтобы приготовить чебуреки с печенью понадобятся: пол литра горячей воды, стакан растительного масла, мука, отварная печень, репчатый лук, соль.

Рецепт приготовления. Чтобы приготовить тесто, в миске смешать воду с растительным маслом, добавить соль, затем небольшими порциями всыпать муку, замесить тесто. Для начинки печень нужно отварить и перекрутить через мясорубку, нарезать лук и добавить к печени, посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать. Тесто разделить и раскатать, на каждый кусок выложить начинку, перегнуть и залепить. Жарить чебуреки в большом количестве растительного масла на среднем огне.

Ленивые чебуреки рецепт из лаваша. Чтобы приготовить чебуреки совсем не обязательно возиться с тестом, для такого случая существует рецепт чебуреков из лаваша, вкус их ничуть не хуже. Ингредиенты: триста грамм мясного фарша, две луковицы, три лаваша, растительное масло, яйцо куриное, перец, соль, пятьдесят миллилитров воды. Репчатый лук нарезать, как можно мельче, соединить с перекрученным фаршем, посолить и поперчить, влить воду, тщательно размешать. В миске взбить яйцо. Лаваш разделить на равные квадраты, по диагонали выложить на одну половину фарш, смазать край яйцом, второй половиной накрыть и прижать края. Жариться чебурек из лаваша на растительном масле, до золотистого цвета и двух сторон. После фритюра чебуреки выложить на бумажное полотенце, когда масло стечет можно подавать к столу.

Предыдущая статьямаффины от юлии высоцкой
Следующая статьяармянская кухня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь