Домой Первые блюда лагман Лагман из курицы, рецепт с фото.

Лагман из курицы, рецепт с фото.

350
0

Лагман из курицы, рецепт с фото. Как приготовить вкуснейший лагман из курицы.


Лагман из курицы, рецепт с фото.

 

 

Лагман из курицы, рецепт с фото.

Лагман с курицей это отличная альтернатива традиционному лагману, который по своей структуре всегда получается весьма жирный. Если же для его приготовления использовать курицу, бульон получится менее насыщенный, но, тем не менее, вкус у блюда останется восхитительным. Куриное мясо в отличие от баранины всегда получается нежным.

Для того, чтобы приготовить вкуснейший лагман из курицы необходимы следующие ингредиенты: полкилограмма курицы, два болгарских перца, баклажан, две луковицы, морковь, чеснок, два помидора, двести грамм лапши, растительное масло, зелень, специи. Способ приготовления лагмана из курицы.

1. Готовится лагман из курицы, также как и традиционный, первым делом на растительном масле обжариваются кусочки мяса, в данном случае лучше всего подойдет куриное филе. Если имеются кости из них сварить бульон.

2. Пока курица жарится, на другой сковороде пассируются лук с морковкой, нарезаются остальные овощи и тоже отправляются в сковороду, тушить около пяти минут.

3. Затем готовые овощи нужно переложить в казан, где обжаривалось мясо, залить бульон, если бульона нет можно использовать горячую воду. Посолить, добавить чеснок специи и накрыть крышкой.

4. Лапшу отварить в отдельной кастрюле и разложить по тарелкам, сверху полить подливой и посыпать нарезанной зеленью. Лагман из курицы, простой рецепт. Существует несколько вариантов приготовления лагмана из курицы, различие их состоит от включенных в состав продуктов, рецептура приготовления при этом сохраняется одна и та же.

Чтобы приготовить простой лагман из курицы понадобятся: восемьсот грамм куриного филе, по две штуки лука ,моркови и помидора, две столовые ложки томатной пасты, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка аджики, пол чайной ложки красного перца, яичная лапша, соль, перец.

Рецепт приготовления. В раскаленном растительном масле обжарить небольшие кусочки филе, примерно около пятнадцати минут, после появления золотистой корочки добавить в казан лук, размешать и продолжать жарить еще десять минут. Морковь нарезать брусочками и положить к мясу, в это же время добавить аджику, черный перец, красный перец, перемешать и тушить на слабом огне десять минут. помидоры нужно ошпарить горячей водой, снять с них кожицу, нарезать и положить в казан, добавить томатную пасту и тушить еще двадцать минут, накрыв крышкой. Если образовавшейся жидкости покажется мало, можно добавить немного воды. Лапшу отварить до готовности, переложить в казан, перемешать и сразу убрать с плиты. Подается лагман в глубокой тарелке, посыпанный измельченной зеленью.

Лагман из курицы и редьки. Ингредиенты: полкилограмма куриного мяса, два помидора, два перца, луковица, редька, чеснок, растительное масло, специи, лапша. Рецепт приготовления. Из куриного мяса нужно сварить бульон, обязательно снимая пенку, после того, как мясо сварится вынуть его из бульона и нарезать небольшими кусочками. Затем нарезаются лук, редька, помидоры, перец. В сотейнике на раскаленном масле в первую очередь обжарить мясо, затем добавить овощи и жарить еще семь минут. Когда мясо и овощи будут готовы переложить их в бульон, поставить кастрюлю на средний огонь и варить полчаса. В тарелки разложить сваренную лапшу и залить суп, добавить зелень.

Предыдущая статьямастика из зефира мастер класс
Следующая статьячем можно начинять тарталетки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь