Домой Основные блюда Рецепт необычного омлета с фото.

Рецепт необычного омлета с фото.

308
0

Рецепт необычного омлета с фото

Все прекрасно осведомлены, что завтракать нужно и полезно. Но большинство, едва проснувшись, совсем не желают кушать. Все в спешке отправляются на работу и учебу. Выпив кофе с шоколадкой. Но есть возможность, быстро приготовить питательный завтрак и поможет в этом рецепт необычного омлета с фото, размещенного чуть ниже. И предлагается его приготовить в мультиварке. Данное блюдо, имея в составе полезные жиры и белок, отлично насытит организм, не отяготит желудок и придаст сил. Омлет в мультиварке борк совсем не обязательно готовить именно на завтрак, он может выступить превосходным обедом и легким ужином.
Рецепт омлета с фото в мультиварке — подготовка компонентов
Для приготовления нежного и воздушного омлета потребуются яйца. Для получения отличного результата лучше использовать домашние яйца с желтками насыщенного цвета, тогда блюдо получится яркого желтого оттенка. Помимо этого, данный продукт обязательно должен быть свежим. Это же касается и молока – второго основного компонента омлета.
Требуется ли мука для омлета? При жарке омлет на сковородке, то данный компонент считается обязательным. А мультиварка поможет приготовить омлет даже без добавления муки, поэтому не ее или использовать, решать только вам. Помимо этого, можно добавлять сырные и мясные продукты, а также разные овощи. Яйца лучше взбивать не венчиком или вилкой, а именно блендером. Так конечный результат получится с воздушной текстурой. Перед вливанием массы для омлета в чашку, следует промаслить ее. Хотя такая манипуляция не считается обязательной, омлет не прилипнет ко дну даже без масла.
Для приготовления нужно на мультиварке установить режим «Мультиповар» или «Общий», выставить температуру сто градусов, а время зависит от числа используемых яиц, то есть на процесс может уйти до двадцати минут. После окончания программы не стоит моментально открывать крышку, пусть омлет побудет в приборе четыре минуты.
Быстрый в приготовлении классический омлет с молоком в мультиварке
Приготовить самый обычный вид омлета сможет каждый. Поскольку согласно этому рецепту используется мультиварка в приготовлении, то соду можно не добавлять, блюдо и так отлично поднимется.
Требуемые для готовки компоненты:
•    Четыре яйца
•    Молоко – сто пятьдесят миллилитров
•    Масло для смазывания чашки
•    Приправы
Этапы — как приготовить омлет в мультиварке bork:
1.    Интенсивно взбить подготовленные яйца. Для этого нужно отделить белки и первоначально взбивайте их, а потом добавлять в получившуюся пену молоко и желтки.
2.    Запустить нужную программу, подождать немного, чтобы чашка хорошо нагрелась. Промаслить ее и аккуратно влить в нее приготовленную белковую массу. Вкусный и простой в приготовлении омлет готов, можно идти завтракать.
А разнообразить и усложнить такое блюдо поможет этот вариант рецепта.

Рецепт необычного омлета с фото.

Омлет со стручковой фасолью и сыром
Сырный омлет особенно любят дети, поскольку расплавленный сыр начинает тянуться и имеет безупречный аромат. В этом блюде можно использовать сразу несколько сортов сыра, это позволит сделать вкус омлета выразительнее.
Состав:
•    Растительное масло
•    Стручковая фасоль – сто грамм
•    Сыр любого сорта
•    Приправа
•    Молоко – сто пятьдесят миллилитров
•    Четыре яйца
Процесс приготовления:
1.    Натереть сыр. При использовании плавленого или мягкого вида сыра, следует порезать его на кубики.
2.    Вымыть подготовленную стручковую фасоль.
3.    Взбить первоначально белки, потом ввести к ним желтки, влить молоко и слегка присолить. Добавить фасоль и натертый сыр в смесь.
4.    Включить программу, разогреть чашу и промаслить ее. Влить подготовленную смесь и готовить до завершения программы.

Предыдущая статьякак испечь печенье с метаной
Следующая статьяМакаронная запеканка. Рецепт с фото запеканки из макарон, печенки и сыра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь