Домой Первые блюда лагман Как приготовить лагман из говядины.

Как приготовить лагман из говядины.

334
0

Как приготовить лагман из говядины. Лагман из говядины одно из основных блюд узбекской кухни. Чтобы приготовить хороший, наваристый, ароматный лагман вам понадобится чуть больше времени, чем для приготовления обычного супа. Уверяю, домашний лагман придется по вкусу всем членам вашей семьи.

 

Как приготовить лагман из говядины. Рецепт приготовления вкуснейшего лагмана из говядины.

 

 

Как приготовить лагман из говядины.

 

 

Для того, чтобы приготовить лагман из говядины вам понадобятся такие ингредиенты:

мясо говядины-400грамм;

лук репчатый-2штуки;

морковь-2штуки;

баклажан-1штука;

помидор-2штуки;

картофель-2штуки;

растительное масло;

перец чили;

соль, перец молотый черный;

лавровый лист;

чеснок-3зубчика;

кориандр;

винный уксус;

зелень кинзы, петрушки.

 

Способ приготовления лагмана из говядины.

 

Первым делом необходимо заняться приготовлением мяса. Для этого промойте говядину, высушите и нарежьте средней величины кубиками, обжарьте до образования румяной корочки в большом количестве растительного масла, в сотейнике с толстыми стенками, после переложите мясо в тарелку.

Все овощи, морковь, лук и баклажан, почистите от кожуры, нарежьте кубиками, положите в тот же сотейник, где жарилось мясо, и обжаривайте их, периодически, помешивая. Когда овощи немного поджарятся, положите к ним порезанный помидор и измельченный перец чили. Картофель нарежьте кубиками и добавьте к остальным овощам, добавьте соль и черный перец по вкусу, перемешайте. Через несколько минут положите обжаренное мясо, добавьте специи, кориандр, лавровый лист.

Когда все ингредиенты окажутся в сотейнике, залейте их мясным бульоном, накройте крышкой и варите на небольшом огне в течение 40 минут. В самом конце положите в лагман измельченный чеснок и мелко нарезанную зелень, добавьте несколько капель винного уксуса.

Уберите лагман с огня, накройте крышкой и дайте настояться несколько минут. Лапшу можно приготовить самостоятельно, а приобрести уже готовую. Отварите ее, выложите в тарелку, сверху налейте бульон с овощами и мясом.

 

 

Предыдущая статьялечо из перца и помидор моркови лука на зиму рецепты приготовления
Следующая статьякак запечь картофель в стеклянной форме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь